Меню Поиск

Закрыть

Суд отправил гендиректора «Вим-Авиа» А.Кочнева под домашний арест до 25 ноября (дополнение)

29.09.2017 21:23

Суд отправил гендиректора «Вим-Авиа» А.Кочнева под домашний арест до 25 ноября (дополнение)

Теги: СК , аэропорты , аресты , Суды , авиакомпании , Пассажиры , Домодедово

Басманный районный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия об избрании гендиректору «Вим-Авиа» Александру Кочневу меры пресечения в виде домашнего ареста на срок до 25 ноября, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следствия признать законным и обоснованным. Избрать в отношении А.Кочнева меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 25 ноября», - огласила решение судья Елена Ленская.

Обвиняемый будет отбывать домашний арест в своей московской квартире в Соловьином проезде на юго-западе Москвы. Суд запретил ему покидать и менять место жительства без письменного разрешения следователя. Кроме того, ему нельзя общаться ни с кем, кроме круга родственников, установленных законом и сотрудников правоохранительных органов.

Сам А.Кочнев не озвучил в суде считает ли себя виновным, но просил отпустить его под подписку о невыезде, а в случае домашнего ареста - разрешить прогулки и посещение работы. Следователь не возражал против посещения врачей, но прогулки предложил ограничить одним часом.

Ранее в пятницу суд отправил под домашний арест на тот же срок главбуха компании Екатерину Пантелееву.

28 сентября в Следственном комитете Агентству «Москва» сообщили, что А.Кочнев и Е. Пантелеева задержаны в рамках дела против авиаперевозчика. Кроме того, следователи подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что совладельцы «Вим-Авиа» супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись за рубежом.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Происшествия

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок