Меню Поиск

Закрыть

Олимпийский комитет РФ выразил соболезнования в связи с кончиной фигуристки Л.Белоусовой

29.09.2017 20:55

Олимпийский комитет РФ выразил соболезнования в связи с кончиной фигуристки Л.Белоусовой

Теги: фигурное катание , Олимпийский комитет , соболезнования , Фигуристы

Олимпийский комитет России (ОКР) выразил соболезнования в связи с кончиной фигуристки Людмилы Белоусовой. Об этом сообщается в официальном микроблоге ОКР в Twitter.

«Двукратная чемпионка олимпийских игр фигуристка Людмила Белоусова скончалась на 82-м году жизни. Памяти Л.Белоусовой. Будем помнить», - говорится в сообщении, где выложена видеозапись выступления Л.Белоусовой и Олега Протопопова.

Ранее СМИ сообщили, что фигуристка скончалась в Щвейцарии в результате онкологического заболевания.

Л.Белоусова - советская фигуристка, в паре с Олегом Протопоповым стала двукратной олимпийской чемпионкой (1964 г. и 1968 г.) и четырехкратной чемпионкой мира (1965 г., 1966 г., 1967 г. и 1968 г.). В 1979 г. Л.Белоусова и О.Протопопов, находясь на гастролях в Швейцарии, попросили политического убежища и отказались возвращаться в СССР. В 1995 г. получили швейцарское гражданство, после чего смогли выступить на открытии чемпионата Европы в Софии (1995 г.). 25 февраля 2003 г. прилетела вместе с О.Протопоповым в Россию по приглашению Вячеслава Фетисова. В ноябре 2005 г. посетили Россию по приглашению Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга. Присутствовали на Олимпиаде в Сочи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок