Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей китайских марок в России в августе выросли на 20% - до 2,7 тыс. машин

29.09.2017 16:07

Продажи автомобилей китайских марок в России в августе выросли на 20% - до 2,7 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа , Китай , Исследование

Продажи автомобилей китайских марок с учетом легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в августе 2017 г. выросли на 20% - до 2,7 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых автомобилей, которое охватывало производителей из КНР. Согласно результатам исследования, реализация новых китайских автомобилей (по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с учетом LCV) в августе 2017 г. достигла 2 тыс. 745 единиц - на 20% больше, чем год назад. Таким образом, их продажи в России растут уже четвертый месяц подряд», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером среди китайских автопроизводителей традиционно является Lifan. Продажи автомобилей этой марки в прошлом месяце составили 1,4 тыс. экземпляров, что на 4% ниже результата годичной давности. Вторую строчку в этом рейтинге занимает Chery, реализация которого достигла 571 единицы (снижение на 51%). Место в тройке лидеров сохранил и Geely - показатель этого бренда равен 203 экземплярам, что на 1% ниже, чем годом ранее.

В пресс-службе добавили, что по итогам восьми месяцев 2017 г. реализация новых китайских автомобилей в России показывает падение. Так, за это время было продано 18 тыс. 937 таких машин, что на 7% меньше, чем в январе-августе 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок