Меню Поиск

Закрыть

АМПП и ФССП провели более 20 рейдов по выявлению должников по оплате штрафов за парковку с начала года

эксклюзив

29.09.2017 15:38

АМПП и ФССП провели более 20 рейдов по выявлению должников по оплате штрафов за парковку с начала года

Теги: Парковки , штрафы , АМПП , Оплата парковки

ГКУ «АМПП» совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) провели более 20 рейдов по выявлению должников, не оплативших штрафы за парковку с начала года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АМПП.

«С начала 2017 г. сотрудниками ГКУ «АМПП» совместно с Федеральной службой судебных приставов проведено 23 рейда по выявлению должников, вовремя не погасивших штрафы за неоплату парковки. Арест наложен на имущество 13 автомобилистов, задолжавших по штрафам», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что один из крупных должников был обнаружен в сентябре - у него накопились штрафы на общую сумму 150 тыс. руб.

«При участии инспекторов ГИБДД, которые с помощью камер фотофиксации установили маршрут движения должника, он был задержан, затем арестованный автомобиль переместили на специализированную стоянку. Забрать транспортное средство владелец может только после полной оплаты всех имеющихся задолженностей», - добавили в пресс-службе.

Там напомнили, что арест на имущество должника может быть наложен в том случае, если автомобилист не погасил штрафы за неоплату парковки в установленные законодательством сроки. Сведения о нарушителе при этом передаются в ФСПП, после чего может быть вынесено решение о наложении ареста на имущества должника. Помимо этого, при наличии у нарушителя трех и более неоплаченных штрафов, действие резидентного парковочного разрешения приостанавливается до полной оплаты всех постановлений.

«Мы просим автомобилистов быть внимательными и вовремя погашать штрафы за неоплату парковки. Сделать это необходимо в течение 60 дней с момента получения постановления. Неоплаченные в срок штрафы могут привести не только к аресту имущества, но и запрету на выезд за границу», - приводит пресс-служба слова генерального директора ГКУ «АМПП» Александра Гривняка.

В пресс-службе также отметили, что узнать о наличии штрафа автомобилист может несколькими способами: через портал «Автокод», на сайте ГИБДД, через мобильное приложение «Парковки Москвы», а также, подписавшись на бесплатную SMS-рассылку.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок