Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл макет Москвы на ВДНХ

29.09.2017 15:12

С.Собянин открыл макет Москвы на ВДНХ

Теги: Собянин , реставрация , ВДНХ , Макеты , Павильоны

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленный архитектурный макет Москвы на ВДНХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Свойства нашего макета - это возможность видеообзора. Мы здесь видим знаковые объекты на территории. Камера самостоятельно выбирает объект (занесенный в программу - прим. Агентства «Москва»), и 30-ти краткое увеличение позволяет рассмотреть все мелочи, вплоть до карнизов», - доложил мэру исполняющий обязанности по координации вопросов градостроительной политики и строительства, руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Он также рассказал мэру, что павильон, где располагается макет, сам по себе также является достаточно сложным сооружением.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, обновленный архитектурный макет Москвы экспонируется в Выставочном центре градостроительного развития на Сиреневой аллее ВДНХ.

Прежний макет Москвы был сделан в 1976-1986 гг. и выставлялся в зале специально построенного здания на ул. Брестская. Макет имеет площадь в 369 кв. м. В масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 тыс. 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами. Фрагмент макета имеет границы: на северо-востоке – площадь трех вокзалов, на востоке - завод «Серп и Молот», на юго-западе - Дворец молодежи, на западе – Белорусский вокзал.

Проект был создан специалистами ГБУ «Мосстройинформ», которые вручную воспроизводили реальные объекты.

Сообщается, что работы по расширению макета Москвы продолжаются. Ожидается, что по итогу макет займет площадь 925 кв. м и будет включать пространство в пределах Третьего транспортного кольца, все железнодорожные вокзалы, территорию МГУ им. М.Ломоносова на Воробьевых Горах и бывшую промзону ЗИЛ.

Само здание выставочного центра представляет собой строение овальной формы со стеклянным фасадом по периметру. Общая площадь павильона составляет 1232,4 кв. м. Внутри павильона организована специальная зона для проведения лекций, мастер-классов и других мероприятий.

При проектировании и строительстве павильона были применены нестандартные и уникальные решения. К примеру, его каркас выполнен из металлических стоек высотой 6 м и пролетных ферм длиной 33 м. Для остекления здания использованы бесшовные стеклопакеты высотою 5 м из закаленного прозрачного и тонированного стекла. Чтобы придать павильону округлый вид, по всему внешнему периметру к каркасу остекления прикрепили алюминиевые ламели. Внутренние стены обшили элементами из нержавеющей стали, анодированными в цвет ламелей.

Рубрика: Политика , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок