Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы призвал МВД РФ найти виновных в нападении на редакцию Lenta.ru

29.09.2017 14:27

Депутат Госдумы призвал МВД РФ найти виновных в нападении на редакцию Lenta.ru

Теги: МВД , Журналисты , Госдума , расследование , Нападение

Депутат Госдумы Антон Горелкин направил официальный запрос в МВД РФ с просьбой оперативно расследовать нападение на редакцию интернет-издания Lenta.ru. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Нападение на редакцию Lenta.ru - это не просто хулиганство или вандализм. Это попытка запугать журналистов. Мною был направлен официальный запрос в МВД РФ с просьбой оперативно расследовать случай нападения на редакцию интернет-издания. Я от лица своих коллег, депутатов и журналистов, призываю правоохранительные органы найти виновных и привлечь к ответственности. Имена преступников должны быть названы. Ни у кого не должно быть иллюзии, будто в нашей стране позволено запугивать прессу», - процитировали в партии А.Горелкина.

По словам парламентария, если общественность увидит, что подобные вещи проходят безнаказанно, люди решат, что быть журналистом в России физически опасно. «Нас не должно успокаивать, что при этом конкретном нападении никто не пострадал. При повторении таких нападений пострадавшие, рано или поздно, появятся. Поэтому допустить повторений нельзя», - добавил он.

Ранее на сайте Lenta.ru появилось сообщение о том, что неизвестные разбили стекла в редакции, разрисовали стены здания нацистской символикой, а также устроили поджог. Как видно на фотографии, опубликованной на сайте СМИ, на стене неизвестные написали «Врешь, Лента».

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Донскому району Москвы возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок