Меню Поиск

Закрыть

Более 3,5 млн человек посетили фестиваль «Круг света» в Москве

эксклюзив

29.09.2017 11:33

Более 3,5 млн человек посетили фестиваль «Круг света» в Москве

Теги: Статистика , Фестивали , Круг Света

VII Московский международный фестиваль «Круг света», проходивший в Москве с 23 по 27 сентября, посетили более 3,5 млн человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пиар-службе фестиваля.

«Представления фестиваля в Останкино, на Театральной площади, в парке «Царицыно» и Строгинской пойме посетили более 3,5 млн москвичей и гостей столицы из регионов России и зарубежья с учетом того, что на основных площадках для удобства жителей мероприятия проходили только день или два», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на площадке в Останкино было задействовано свыше 200 световых приборов, 130 видеопроекторов, 99 огненных горелок и 242 фонтана различной конфигурации. На Останкинском пруду был оборудован ледовый каток, где выступили 26 фигуристов, в том числе Татьяна Навка и Петр Чернышев, Александр Смирнов и Юка Кавагути.

Световые проекции, в том числе с музыкальным сопровождением, также были организованы на фасадах Большого дворца музея-усадьбы «Царицыно», а также Большого и Малого театров. Закрытие фестиваля проходило 27 сентября в Строгинской пойме, где российской публике впервые представили шоу японской пиротехники.

«В течение 35 минут с четырех барж, установленных на воде, было выпущено 6 тыс. зарядов (самый мощный из них калибром 600 мм), украсивших вечернее московское небо ослепительной россыпью огней. Максимальная высота фейерверков достигала до 700 м, а световые куполы раскрывались в диаметре 600 м», - отметили в пиар-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок