Меню Поиск

Закрыть

ГД приняла во втором чтении проект о регистрации юрлиц через МФЦ с использованием электронных документов

29.09.2017 11:35

ГД приняла во втором чтении проект о регистрации юрлиц через МФЦ с использованием электронных документов

Теги: Регистрация , законопроект , Госдума , МФЦ , Предприниматель

Нижняя палата парламента приняла во втором чтении законопроект о регистрации юридических лиц через многофункциональные центры (МФЦ) с использованием электронных документов. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания.

Законопроектом предлагается, что представленные в МФЦ документы, необходимые для государственной регистрации юридических лиц и индивидуального предпринимателя, направляются многофункциональным центром, не позднее рабочего дня, следующего за днем их получения, в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

По результатам рассмотрения полученных от МФЦ документов регистрирующий орган, не позднее рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, направляет соответствующий принятому решению электронный документ на электронную почту юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также в МФЦ. По запросу заявителя МФЦ выдает заявителю бумажные документы, подтверждающие содержание электронных документов, полученных от регистрирующего органа.

Ко второму чтению федерального закона были учтены поправки лингвостилистического характера, а также замечания правового и юридико-технического характера.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок