Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл предпринимательский форум «Трансформация» (дополнение)

29.09.2017 11:24

С.Собянин открыл предпринимательский форум «Трансформация» (дополнение)

Теги: Собянин , Форумы , Олимпийский , Открытие

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл предпринимательский форум «Трансформация», который стартовал сегодня в СК «Олимпийский» и завершится 30 сентября.

«Сегодняшний форум еще раз доказывает огромный интерес бизнеса к обмену опытом, взаимодействию с городом, преодолению всех сложностей и своему развитию. Вы развиваетесь, помогаете городу, вы даете основу его экономического развития, и город, конечно, обязан идти навстречу вам, оказывать содействие, помогать. Считаю это одной из главных обязанностей правительства Москвы», - сказал С.Собянин.

По его словам в столице работают около 700 тыс. предпринимателей.

С.Собянин отметил, что власти Москвы планируют принять дополнительные меры поддержки предпринимательства. «В ближайшие годы правительство Москвы планирует создать еще несколько направлений поддержки бизнеса. Москва - главный российский экспортер в сфере высоких технологий, и сам бог нам велел использовать все возможности для того, чтобы экспорт и дальше рос и развивался. Программа «Сделано в Москве» позволяет столичным предпринимателям принимать участие в перспективных промышленных выставках, находить в партнерах и заключать контракты при финансовых поддержке правительства Москвы. Кроме того будем субсидировать сертификацию, регистрацию интеллектуальных прав и логистику при экспорте продукции», - добавил С.Собянин.

Он также сообщил, что в октябре в столице откроется стартап-школа для начинающих предпринимателей. «Московскими семинарами и круглыми столами пользуются более 40 тыс. предпринимателей. Для начинающих предпринимателей в начале октября мы откроем стартап-школу. Обучение и общение востребовано среди бизнеса, что подтверждает и сегодняшний форум», - отметил мэр.

Форум состоит из 52 образовательных модулей, включающих в себя задания и контроль их выполнения экспертами из различных областей. В рамках мероприятия состоятся несколько панельных дискуссий на тему перспектив развития криптовалют, возможностей продвижения на интернет-платформах, работы деловых сообществ в сферу развития бизнеса.

Форум дал старт Всероссийскому бизнес-марафону, который, как предполагается, затронет все регионы России и финиширует через 12 месяцев в Москве. Организаторами выступает Школа бизнеса «Синергия» при поддержке правительства Москвы.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок