Меню Поиск

Закрыть

Сбивший в наркотическом опьянении мужчину москвич приговорен к четырем годам колонии

28.09.2017 21:04

Сбивший в наркотическом опьянении мужчину москвич приговорен к четырем годам колонии

Теги: Водители , Суды , ДТП , Осужденные , Наркоманы , Кузьминский суд

Кузьминский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя столицы. Он осужден за совершение смертельного ДТП в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

«27-летний житель Москвы осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - говорится в сообщении.

Как установило следствие, 22 апреля 2017 г. управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, он допустил наезд на мужчину на пешеходном переходе, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался.

«С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд лишил его права управления транспортными средствами в течение трех лет», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок