Меню Поиск

Закрыть

Бумажный танк Т-34, ботик Петра I и русскую ладью смогут сделать посетители ВДНХ 30 сентября

29.09.2017 03:12

Бумажный танк Т-34, ботик Петра I и русскую ладью смогут сделать посетители ВДНХ 30 сентября

Теги: Дети , Мастер-классы , ВДНХ

На ВДНХ 30 сентября пройдет мастер-класс по бумажному конструированию «Юный архитектор. Армия и флот», сообщили в пресс-службе выставки.

«Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» на ВДНХ 30 сентября 2017 г. приглашает детей и их родителей на мастер-класс по бумажному конструированию «Юный архитектор. Армия и флот». Участники мероприятия смогут под руководством инструкторов создать модели отечественного истребителя МиГ-31, легендарных танков Т-34 и БТ-67, а также одномачтового парусника (ботика) Петра I и русскую ладью», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сделанные своими руками поделки можно будет бесплатно забрать с собой после мероприятия.

Кроме того, в ходе занятия участникам мероприятия расскажут об истории тех объектов, которые они будут конструировать во время мастер-класса программы исторического парка «Юный архитектор».

«В рамках этой программы в историческом парке проходят различные тематические мастерские. Каждое из них посвящено отдельной теме: «Храмы», «Крепости и башни», «Армия и флот», а также «Железная дорога и освоение России». Их объединяет стремление рассказать об истории по-новому, применяя интересные и необычные методы. За все время проекта участники построят целый бумажный город, включающий сотни копий архитектурных и инженерных памятников», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что следующее занятие мастерской «Юный архитектор» состоится 21 октября и будет посвящено истории железной дороги, а также освоению земель в России.

«В рамках своей образовательной программы «ЦЕХ 2.0» исторический парк на ВДНХ весь год продолжит проводить мероприятия разных форматов, в числе которых лекции, кинопоказы, концерты, мастер-классы и многое другое», - заключили в пресс-службе выставки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок