Меню Поиск

Закрыть

Пьяный уроженец Украины ранил школьницу из пневматической винтовки у храма в Северном Бутово

эксклюзив

28.09.2017 10:39

Пьяный уроженец Украины ранил школьницу из пневматической винтовки у храма в Северном Бутово

Теги: Стрельба , ЮЗАО , Северное Бутово , Оружие , Украинцы , подростки , Москва

Столичная полиция уличила мужчину в ранении девочки из пневматической винтовки у храма в лесопарке в Северном Бутово, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Подробности случившегося следователи раскрыли во время работы с 28-летним уроженцем Украины, задержанным ранее за причинение умышленного легкого вреда здоровью. Как выяснилось, инцидент произошел в конце мая 2017 г. в лесопарковой зоне возле храма святого благоверного великого князя Дмитрия Донского на бульваре Дмитрия Донского.

«Подозреваемый, будучи нетрезвым, вооружился пневматической винтовкой с оптическим прицелом и открыл огонь по расставленным в качестве мишеней бутылкам, произведя не менее 20 выстрелов. В секторе обстрела находилось множество граждан, и одна из пуль попала в 16-летнюю школьницу, которая отдыхала в компании одноклассников», - сказал источник.

Как отметил собеседник агентства, девочка получила слепое ранение предплечья, ее доставили в больницу. В связи с выявлением дополнительного преступного эпизода против подозреваемого возбудили уголовное дело о хулиганстве. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок