Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест с начала года выдал 100 заключений о соответствии

28.09.2017 10:18

Москомстройинвест с начала года выдал 100 заключений о соответствии

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , Застройщики

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) выдал с начала 2017 г. 100 заключений о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«С начала 2017 г. Москомстройинвест выдал 100 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ (ЗОС)», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что сотый ЗОС был выдан на строительство жилого дома по адресу: ул. Донецкая, владение 30, корпус 2 (ЮВАО) (вторая очередь строительства), который возводится в рамках ЖК «Домашний». Застройщиком является АО Производственно-коммерческое предприятие «Мосстройснаб» (входит в структуру «Группа ПСН»). По словам К.Тимофеева, всего с начала сентября 2017 г. было выдано 10 ЗОС.

«С 1 января 2017 г. в комитет поступило 188 заявлений на получение ЗОС. Из них положительное решение было принято по 100 заявкам, что составляет 54% от общего числа. Основной причиной отказов в выдаче ЗОС остается некачественное заполнение застройщиками проектной декларации», - пояснил председатель столичного комитета.

Как напомнили в пресс-службе, согласно поправкам в 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. без предоставления застройщиком ЗОС Управление Росреестра по Москве не регистрирует первый договор участия в долевом строительстве (ДДУ). Срок предоставления государственной услуги по выдаче заключений о соответствии составляет 22 рабочих дня. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы. Срок действия выданного застройщику заключения о соответствии составляет 60 дней. По истечении данного срока регистрация первого ДДУ не производится, и застройщику снова необходимо будет получать заключение о соответствии.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок