Меню Поиск

Закрыть

Марки в честь героев борьбы с терроризмом В.Долонина и В.Матвеева вышли в почтовое обращение в РФ

эксклюзив

28.09.2017 09:23

Марки в честь героев борьбы с терроризмом В.Долонина и В.Матвеева вышли в почтовое обращение в РФ

Теги: Почта России , Терроризм , Почтовые марки

Марки в честь героев борьбы с терроризмом лейтенанта Владислава Долонина и майора Виктора Матвеева вышли в почтовое обращение в РФ, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Марки в честь героев борьбы с терроризмом вышли в почтовое обращение. 28 сентября в рамках серии «Герои Российской Федерации» в почтовое обращение вышли две марки, посвященные старшему лейтенанту В.Долонину и майору В.Матвееву, получившим звание героев Российской Федерации посмертно в ходе контртеррористической операции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на почтовых марках изображены портреты героев В.Долонина и В.Матвеева, а также медаль «Золотая Звезда». Марки размером 42 на 30 мм, номиналом 22 руб., изданные тиражом по 145 тыс. экземпляров поступят в продажу в отделения «Почты России» по всей стране. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделениях «Почты России» на ул. Мясницкая, д. 26 в Москве.

«В.Долонин (1969-1995 гг.) - командир группы специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, старший лейтенант. Указом президента Российской Федерации от 13 октября 1995 г. В.Долонину присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания. В.Матвеев (1963-2001 гг.) - начальник отделения СОБР при ГУВД Московской области, майор милиции. Указом президента Российской Федерации от 17 ноября 2001 г. В.Матвееву присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно) за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок