Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ поддержало законопроекты об упрощении предоставления опекунами отчета о трате средств

28.09.2017 09:10

Правительство РФ поддержало законопроекты об упрощении предоставления опекунами отчета о трате средств

Теги: Дети , Единая Россия , Инвалиды , Сироты , Дети-сироты , опека , правительство РФ

Правительство Российской Федерации поддерживало законопроекты, направленные на упрощение для опекунов – родителей совершеннолетних недееспособных инвалидов с детства представляемой в органы опеки и попечительства отчетности о расходовании денежных средств, выплачиваемых государством на содержание подопечного. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

«Предлагается внести в ст. 37 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение, в соответствии с которым Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» может быть установлен особый порядок предоставления отчета о расходовании выплачиваемых на содержание подопечного сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном (в том числе опекуном, который является родителем признанного судом недееспособным инвалида с детства)», - сообщается в документе.

Депутаты «Единой России» также предлагают отменить необходимость включения в счет опекуна сведений о расходовании выплачиваемых на содержание подопечного сумм, которые зачисляются на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном. При этом данное изменение касается опекунов, которые являются родителями признанных судом недееспособными инвалидов с детства, воспитывали их с рождения и до достижения ими 18 лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок