Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Около 2 тыс. пассажиров рейсов «Вим-Авиа» могут вернуться в Москву из Турции 28 сентября

28.09.2017 00:49

Минтранс РФ: Около 2 тыс. пассажиров рейсов «Вим-Авиа» могут вернуться в Москву из Турции 28 сентября

Теги: аэропорты , авиаперевозки , авиакомпании , Минтранс

Собственники аэропорта «Домодедово» приняли решение выпустить пять самолетов «Вим-Авиа» во Внуково, которые ранее были остановлены аэропортом за долги. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта РФ.

«27 сентября 2017 г. министр транспорта Максим Соколов провел заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании «Вим-Авиа». По результатам работы штаба восстановлены пассажирские авиаперевозки на регулярных линиях, в аэропортах страны под гарантии обеспечена заправка всех самолетов «Вим-Авиа», разработан план вывоза чартерных пассажиров из-за рубежа. Собственники аэропорта «Домодедово» приняли решение выпустить пять самолетов «Вим-Авиа» во Внуково, которые ранее были остановлены аэропортом за долги. Это позволит уже сегодня (27 сентября - прим. Агентства «Москва») направить эти самолеты в турецкий аэропорт Анталья и в течение завтрашнего дня вернуть порядка 2 тыс. пассажиров чартерных рейсов в Москву», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что до конца 27 сентября выполнены регулярные рейсы из Внуково в Благовещенск, Краснодар и Симферополь, а также из Анадыря в Москву. Готовится к вылету регулярный рейс из Пулково в Пекин (Китай). 28 сентября будет осуществлен оборотный рейс из Китая. Кроме того, авиакомпания «Ред Вингс» выполнит чартерную перевозку пассажиров «Вим-Авиа» из Римини (Италия) в Москву.

«Практически завершена разработка плана по перевозке пассажиров регулярных рейсов «Вим-Авиа». Перевозка пассажиров регулярных рейсов будет осуществляться вплоть до 15 октября. С 16 октября она будет прекращена. Пассажирам с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября и далее рекомендуется для возврата денежных средств сдавать билеты по месту их приобретения», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ситуация вокруг «Вим-Авиа» Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок