Меню Поиск

Закрыть

ТСЖ «На Дмитровке» просит признать сына экс-губернатора Сахалинской области А.Хорошавина банкротом

эксклюзив

28.09.2017 13:12

ТСЖ «На Дмитровке» просит признать сына экс-губернатора Сахалинской области А.Хорошавина банкротом

Теги: Суды , банкротство

Товарищество собственников жилья (ТСЖ) «На Дмитровке» просит суд признать Илью Хорошавина - сына бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина - банкротом. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд Москвы.

Заявление о признании должника банкротом зарегистрировано в суде 18 сентября, его подробности неизвестны.

ТСЖ «На Дмитровке» ранее обращалось в Гагаринский суд с требованием взыскать с И.Хорошавина задолженность по оплате расходов на содержание и обслуживание имущества. Сыну экс-губернатора принадлежит квартира в д. 7 в Дмитровском пер. площадью 248,3 кв. м, а также два машиноместа. За период с июля 2015 г. по январь 2016 г. жилец не оплачивал услуги. Гагаринский суд в июне 2016 г. удовлетворил исковое заявление и взыскал с И.Хорошавина около 290 тыс. руб. задолженности.

Однако, как следует из базы данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП), И.Хорошавин не выплатил данную сумму. ФССП возбудило исполнительное производство 22 сентября 2016 г.

Южно-Сахалинский городской суд ранее конфисковал имущество семьи бывшего губернатора в доход государства, после чего приставы изъяли принадлежащие А.Хорошавину, его жене и сыну автомобили и недвижимость в Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок