Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку появившейся в СМИ информации о мошеннических действиях туроператоров в столице

26.09.2017 21:32

СК начал проверку появившейся в СМИ информации о мошеннических действиях туроператоров в столице

Теги: СК , Проверки , СМИ , Туроператор , Юлия Иванова

Следователи проверяют появившиеся в СМИ сведения о мошеннических действиях туроператоров, в результате которых жители столицы не смогли вернуться домой из мест отдыха. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве Александра Дрыманова проводится доследственная проверка по информации, распространенной в СМИ, о мошеннических действиях туроператоров. Следствием получены сведения о том, что на территории Москвы, в том числе в Северном административном округе, различные компании, оказывающие услуги в области туристической деятельности, в летне-осенний период 2017 г. реализовали туристические путевки жителям столицы на отдых за пределами Российской Федерации на сумму более 1,5 млн руб., то есть в особо крупном размере. При этом, по предварительным данным, компании не имели реальной возможности исполнить обязанности по возврату граждан с мест отдыха», - отметил Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок