Меню Поиск

Закрыть

Дело обвиняемого в нападении на полицейского на акции 26 марта в центре Москвы направлено в суд

26.09.2017 18:21

Дело обвиняемого в нападении на полицейского на акции 26 марта в центре Москвы направлено в суд

Теги: Прокуратура , Митинг , Суды , Пушкинская площадь , Генпрокуратура

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении одного из участников акции 26 марта в центре столицы, обвиняемого в применении насилия к сотруднику полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. <...> Уголовное дело направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, 26 марта мужчина, участвовавший в несогласованной акции на Пушкинской площади, применил в отношении одного из полицейских насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Несогласованная акция на Пушкинской площади прошла 26 марта. Представители «Партии прогресса» планировали провести ее в центре столицы, но правительство Москвы отказало организаторам в согласовании и предложили устроить ее в гайд-парке в «Сокольниках» или на ул. Перерва в Марьино. Заявители отказались проводить мероприятия на этих площадках и вышли в центр города. По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок