Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» опровергла информацию о финансировании перевозок «Вим-Авиа»

26.09.2017 17:46

Авиакомпания «Россия» опровергла информацию о финансировании перевозок «Вим-Авиа»

Теги: Транспорт , авиакомпании , авиация

Авиакомпания «Россия» опровергла информацию о финансировании перевозок «Вим-Авиа», сообщили в компании.

«Авиакомпания «Россия» официально опровергает информацию, распространяемую рядом СМИ, о том, что полеты «Вим-Авиа» из Внуково будет финансировать «дочка» «Аэрофлота» - авиакомпания «Россия». Эта информация, опубликованная в газете «Ведомости» со ссылкой на анонимный источник в неназванной крупной авиакомпании, не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов призвал не паниковать и заявил, что возвращение клиентов «Вим-Авиа» обеспечат российские власти. Он отметил, что никакого коллапса на туристском рынке в связи с прекращением чартерной программы авиакомпании «Вим-Авиа» не будет.

В Росавиации сообщили, что десять авиакомпаний выразили готовность перевезти пассажиров «Вим-Авиа».

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г., когда из-за тяжелого финансово-экономического положения авиаперевозчиков и наличия задолженности перед топливно-заправочными и сервисными компаниями начались массовые задержки рейсов. Вечером 25 сентября 2017 г. состоялось совещание в Федеральном агентстве воздушного транспорта с участием главы Ростуризма О.Сафонова, представителей организаций-кредиторов и авиакомпании, на котором было сообщено о невозможности продолжения чартерных программ авиаперевозчика.

Ранее Агентству «Москва» официальный представитель СК РФ сообщил о том, что по факту хищения денег пассажиров должностными лицами авиакомпании «Вим-Авиа» возбуждено дело. Ассоциация туроператоров (АТОР) направила в адрес правительства РФ обращение с просьбой вмешаться в ход разрешения ситуации с неплатежеспособностью компании «Вим-Авиа».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок