Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 тыс. замечаний по вопросам качества школьных учебников оставили педагоги на сайте Минобрнауки РФ

25.09.2017 15:54

Почти 50 тыс. замечаний по вопросам качества школьных учебников оставили педагоги на сайте Минобрнауки РФ

Теги: Образование , Дискуссия , Учебники

Почти 50 тыс. замечаний и предложений оставили участники обсуждения качества школьных учебников на сайте Минобрнауки России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«С 14 августа по 15 сентября 2017 г. на площадке дискуссионного клуба Минобрнауки России проходило обсуждение качества школьных учебников. В нем приняли участие 45 тыс. 319 педагогов, которые оставили 47 тыс. 527 замечаний и предложений», - говорится в сообщении.

Как уточняется, высказать свое мнение по качеству школьных учебников могли учителя всех регионов страны. Для доступа на дискуссионную площадку министерства в каждую школу был направлен уникальный код, использовать который имел право любой сотрудник образовательной организации, выразивший намерение принять участие в обсуждении.

«Наибольшее число предложений поступило из Нижегородской, Новосибирской, Московской и Ростовской областей и Ставропольского края. Также свои замечания и предложения прислали педагоги из Самарской, Челябинской, Амурской и Тюменской областей, Пермского и Краснодарского краев, Республики Кабардино-Балкария, Ханты-Мансийского автономного округа и ряда других регионов», - пояснили в министерстве.

Там также отметили, что в настоящее время Минобрнауки полученная информация обобщается. «Результаты анализа в обязательном порядке станут достоянием общественности», - подчеркнули в министерстве.

Дискуссионный клуб - официальная площадка министерства образования и науки Российской Федерации, предназначенная для всестороннего обсуждения актуальных вопросов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок