Меню Поиск

Закрыть

Около 4,5 млн человек воспользовались новой маршрутной сетью наземного транспорта в Строгино с конца июля

25.09.2017 09:57

Около 4,5 млн человек воспользовались новой маршрутной сетью наземного транспорта в Строгино с конца июля

Теги: автобусы , Трамваи , СЗАО , Строгино , Мосгортранс , Маршруты , Пассажиры

Около 4,5 млн человек воспользовались новой маршрутной сетью наземного транспорта в Строгино с конца июля 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Все больше москвичей пользуются обновленной сетью маршрутов наземного городского транспорта на северо-западе Москвы. За два месяца, прошедшие с запуска проекта в районе Строгино, автобусы и трамваи перевезли 4,5 млн пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с запуском в районе Строгино обновленной сети число автобусных маршрутов вдоль трамвайных путей сократилось, при этом сохранились все основные связи и добавились новые. Изменения внесены с учетом расположения социально значимых объектов. На большинстве направлений общественного транспорта сокращены интервалы движения. Трамваи на северо-западе Москвы следуют преимущественно по отделенным от проезжей части путям. Транспорт здесь работает по тактовому расписанию, вход разрешен во все двери.

«Мы провели огромную работу по оптимизации сети маршрутов на северо-западе города. Комплексный подход по созданию современного трамвайного транспорта, вводу тактового расписания и бестурникетных маршрутов, а также развития автобусного движения оказал положительное влияние на скорость и удобство проезда. Сегодня обновленными маршрутами в районе Строгино пользуются свыше 100 тыс. человек ежедневно - на 11% больше, чем в сентябре прошлого года. Это говорит о значительном потенциале наземного общественного транспорта и его востребованности среди горожан», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Ранее сообщалось, что с 22 июля 2017 г. вносятся изменения в маршрутную сеть района Строгино.

Рубрика: Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок