Меню Поиск

Закрыть

Похолодание до 12 градусов ожидается в Москве к концу недели, не исключены дожди

эксклюзив

25.09.2017 09:19

Похолодание до 12 градусов ожидается в Москве к концу недели, не исключены дожди

Теги: Погода , Осень , Москва

Понижение температуры до 12 градусов ожидается в Москве к концу рабочей недели, в среду и на выходных возможны небольшие дожди. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В первую половину недели, понедельник-среду, основную роль продолжит играть антициклон, однако, он постепенно будет ослабевать и облаков в небе над берегами Москвы-реки будет больше, днем в среду не исключены локальные и слабые дожди. Температура воздуха будет постепенно понижаться: в ночные часы в эти три дня в столичном регионе плюс 2-7 градусов, в Москве плюс 4-6 градусов. Днем в Москве от 15-17 градусов сегодня до 11-13 градусов к среде», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в четверг дневная температура воздуха также продолжит снижаться. «В четверг антициклон на короткое время усилится, дождей не ожидается, вновь будет довольно солнечно, но прохладно. По области ночью 0-плюс 5 градусов, плюс 2-4 в Москве. В дневные часы плюс 12-14 в столице, плюс 10-15 по области», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, к концу недели не исключены небольшие дожди. «В конце недели, в пятницу, субботу и воскресенье, регион попадет под влияние атмосферных фронтов, связанных с циклоническим вихрем. Ожидается облачная с прояснениями погода, небольшие дожди и дальнейшее понижение температуры: в ночные часы плюс 2-7 градусов, днем плюс 7-12 градусов», - подчеркнул собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок