Меню Поиск

Закрыть

Спрос у россиян на туры в Италию в 2017 г. вырос почти на треть

25.09.2017 08:31

Спрос у россиян на туры в Италию в 2017 г. вырос почти на треть

Теги: Туризм , Италия , Туристы

До 30% вырос спрос на туры в Италию у россиян в 2017 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

«По итогам лета спрос на туры в Италию у ряда игроков увеличился на 20-30%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пик спроса на пляжный отдых в Италии пришелся на июль, август и начало сентября. По данным участников рынка, наиболее популярным пляжным направлением стало Адриатическое побережье Италии. Большой спрос был отмечен также на курорты Венецианской Ривьеры, Неаполитанское побережье. Сейчас туроператоры продают только осенние экскурсионные и новогодние туры, горнолыжные, лечебные курорты и другое.

Отмечается, что большинство туроператоров рассчитывают на хорошие продажи в сегменте оздоровительных туров на термальных курортах. Так, помимо Абано-Терме, Монтегротто-Терме, Фьюджи, Кьянчано-Терме, есть спрос и предложения по менее известным направлениям: Кастрокаро-Терме, Монсуммано-Терме, Сан-Джулиано-Терме.

По-прежнему остается высоким спрос на экскурсионные туры, а также в зимнем сезоне - на горнолыжные туры. «Наиболее популярными горнолыжными курортами у российских туристов остаются Валь-ди-Фасса, Валь-ди-Фьемме, Валь-Гардена, Валь-ди-Соле. Также туроператоры в осеннем сезоне делают большую ставку на Рим. Экскурсионные программы в Рим осенью чрезвычайно популярны: это и короткие туры только с посещением города, и программы на неделю, включая посещение несколько городов», - пояснили в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок