Меню Поиск

Закрыть

Чертеж немецкого автомата срезали с барельефа памятника М.Калашникову

22.09.2017 19:31

Чертеж немецкого автомата срезали с барельефа памятника М.Калашникову

Теги: История , Памятники , РВИО

Чертеж с немецким автоматом StG 44 убрали из композиции памятника оружейному конструктору Михаилу Калашникову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В пресс-службе РВИО уточнили, что исправления будут внесены в ближайшее время. «Ошибочный чертеж устранен, в ближайшее время будут внесены все исправления», - сообщили в пресс-службе.

Ранее об ошибке заявил историк Юрий Пашолок, написав соответствующий пост в сети Facebook. Как сообщил Агентству «Москва» исполнительный директор заказчика монумента Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов, чертеж с немецким автоматом StG 44 уберут с барельефа памятника. Монумент был установлен РВИО при поддержке Мосгордумы и корпорации «Ростех».

Заявка на установку данного монумента была одобрена комиссией по монументальному искусству 14 апреля 2016 г. Памятник открыли в сквере на пересечении ул. Садовая-Каретная и Долгоруковская 19 сентября в День оружейника.

Создатель легендарного автомата родился 10 ноября 1919 г. в селе Курья Алтайского края, умер 23 декабря 2013 г. в Ижевске на 95-м году жизни.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок