Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы от известных режиссеров ждут посетителей биеннале театрального искусства в Москве

22.09.2017 16:27

Мастер-классы от известных режиссеров ждут посетителей биеннале театрального искусства в Москве

Теги: биеннале , Мастер-классы , театр

Москвичи и гости столицы смогут посетить мастер-классы и творческие встречи с театральными постановщиками Валерием Фокиным, Сергеем Женовачем, Львом Додиным, Дмитрием Крымовым и Алексеем Бородиным. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Государственного центрального театрального музея имени А.Бахрушина Дмитрий Родионов.

«Наверное, одной из кульминаций биеннале будут, конечно, мастер-классы. В.Фокин, С.Женовач, Л.Додин, Д.Крымов, А.Бородин. Я думаю, что эти мастер-классы вызовут притяжение, мы открываем на днях запись на эти мастер-классы и боимся, что наш каретный сарай не вместит всех желающих, но мы постараемся никого не обидеть. Это формат прямого разговора мастера с широкой, молодой аудиторией, с рассказом о театре, сегодняшнем бытии, обмен мыслями, эмоциями – это то, чего нам часто сейчас просто не хватает. Живого, непосредственного, человеческого разговора», - сказал Д.Родионов.

Он отметил, что с В.Фокиным можно будет встретиться в Каретном сарае 12 октября, в 15:00, с С.Женовачем – 16 октября, в 12:00, с Л.Додиным – 17 октября, в 15:00, с Д.Крымовым – 1 ноября, в 18:00, с А.Бородиным – 7 ноября, в 18:00.

Согласно материалам организаторов, Биеннале театрального искусства начнется в Москве 26 сентября с фестиваля «Видеть музыку», организованного Ассоциацией музыкальных театров. В его рамках будут показаны оперы, оперетты и мюзиклы. Затем, 12 октября откроется фестиваль «Уроки режиссуры», в его рамках пройдет конкурс среди молодых режиссеров из Москвы, Новосибирска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга. Внеконкурсная программа представлена спектаклями «Три сестры» Льва Додина и «Дядя Ваня» Юрия Бутусова. В различных регионах будут организованы online-трансляции и киноверсии. Также на различных площадках будут проходить лекции, выставки и презентации книг, посвященные театру.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок