Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ФОК «Пионер» в Ново-Переделкино

22.09.2017 12:39

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ФОК «Пионер» в Ново-Переделкино

Теги: Строительство , Ново-Переделкино , ФОК , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Пионер» в районе Ново-Переделкино, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Пионер» с бассейнами, спортивным клубом и зоной SPA на Боровском шоссе, мкр-н 11, корп. 236 на западе Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что в трехэтажном здании ФОК разместится аква-зона с 25-м бассейном, бассейном размером 3х6 м для плавания детей в возрасте до 10 лет и джакузи (купелью). Также предусмотрены турецкая баня хаммам, сауна, душевые.

«В спорткомплексе откроется специализированный спортивный клуб с тренажерным залом, залами для групповых и индивидуальных занятий (залы восточных единоборств, сайкла, кардио и йоги) и зоной SPA. Кроме того, здесь будет работать салон красоты, медпункт, кабинеты для массажа, детская комната, кафе с фито-баром. Причем фито-баром смогут воспользоваться и посетители аква-зоны через специальное раздаточное окно. Небезынтересно, что для сохранения максимальной полезной площади техническое оборудование вынесут на кровлю ФОК», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на прилегающей территории будет оборудован двухуровневый полуавтоматический паркинг на 36 машиномест. Как подчеркивается, спорткомплекс будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями. При главном входе установят автоматический подъемный пандус, также около главного входа на улице предусмотрены увеличенные парковочные места. В здании оборудуют санузлы для инвалидов.

«Объект возведут за счет средств инвестора. Застройщик - ООО «Система Сервис». Срок действия разрешения на строительство - до конца 2018 г.», - добавили в пресс-службе.

О.Антосенко подчеркнул, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ на здании ФОКа «Пионер» будет составлен график проверок на весь период строительства. По его словам, в проверках будет участвовать подведомственный комитету Центр экспертиз, который проведет комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок