Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные 300 тыс. куб. м грунта завезли на мусорный полигон «Кучино» в Балашихе

22.09.2017 01:16

Дополнительные 300 тыс. куб. м грунта завезли на мусорный полигон «Кучино» в Балашихе

Теги: Мусор , Московская область , Свалки , Балашиха , Полигон

На мусорный полигон «Кучино» в Балашихе завезли дополнительные 300 тыс. куб. м грунта. На данный момент свалка засыпана на 75%. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мы сейчас готовим дополнительный грунт уже для проведения рекультивации. Будем готовить площадки вблизи полигона для отсыпки грунта, чтобы максимально быстро ускорить работы при самой рекультивации. Мы заранее готовимся к этому вопросу», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации города Дмитрия Козырева по итогам заседания еженедельной рабочей группы по вопросам рекультивации полигона.

Отмечается, что предрекультивационные работы на полигоне завершает компания «Биорем». Ежедневно 150 куб. м фильтрата сливается в котлован по обводным каналам, вырытым по периметру полигона, далее фильтрат оседает в прослойке щебня. За всеми работами наблюдает инициативная группа жителей.

В пресс-службе добавили, что рекультивация полигона «Кучино» стартует в марте 2018 г. Официальным подрядчиком, согласно постановлению правительства РФ, назначена компания «Спецгеоэкология». Разработка проекта рекультивации начнется уже в ближайшее время.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок