Меню Поиск

Закрыть

ДИТ: Успеваемость столичных школьников будут анализировать с помощью Big Data

21.09.2017 12:35

ДИТ: Успеваемость столичных школьников будут анализировать с помощью Big Data

Теги: Школьники , Образование , технологии , Родители , Обучение

Родителям столичных школьников планируют рассылать уведомления об ухудшении успеваемости, которую будут отслеживать с помощью анализа массива больших данных (Big Data), сообщил советник руководителя столичного департамента информационных технологий по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.

«Планы (по улучшению «электронного дневника» - прим. Агентства «Москва») у нас есть, сейчас модное направление Big Data, у нас есть большой массив данных (деперсонализированных - прим. Агентства «Москва»), который можно анализировать и строить образовательные траектории, в том числе для конкретного ученика. Вот это все в планах, вплоть до того, если мы видим, что ребенок учился хорошо и потом вдруг начал учиться хуже, мы хотели бы об этом родителю как-то сообщать, написать по email или прислать уведомление на телефон», - сказал А.Белозеров.

«Электронный дневник школьника» - сервис на московском портале государственных услуг. С его помощью родители в режиме-online контролируют успеваемость ребенка и просматривают оценки по каждому предмету, узнают последние школьные новости, общаются с учителями, сообщают о запланированных пропусках. Дети также могут посмотреть список домашних заданий, скачать необходимые материалы, отправить сообщение учителю, заглянуть в электронную библиотеку.

Рубрика: Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок