Меню Поиск

Закрыть

АСВ: Выплаты вкладчикам столичного банка «Арсенал» начнутся не позднее 5 октября

21.09.2017 10:03

АСВ: Выплаты вкладчикам столичного банка «Арсенал» начнутся не позднее 5 октября

Теги: банки , Страхование , Москва , Отзыв лицензии , выплаты , Вклады

Выплаты вкладчикам московского банка «Арсенал» начнутся не позднее 5 октября 2017 г. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Выплаты начнутся не позднее 5 октября 2017 г. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», - говорится в сообщении.

Также в агентстве сообщили, что для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых компенсационных выплат по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 сентября 2017 г.

«Арсенал» является участником системы обязательного страхования вкладов и каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения. Такое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ отозвал лицензию у «Арсенала». По величине активов на 1 сентября 2017 г. кредитная организация занимала 495 место в российской банковской системе.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок