Меню Поиск

Закрыть

В рамках «Золотой осени» на 23 фестивальных площадках пройдут дегустации, мастер-классы и концерты

21.09.2017 07:51

В рамках «Золотой осени» на 23 фестивальных площадках пройдут дегустации, мастер-классы и концерты

Теги: Праздник , Мастер-классы , Москва , Дегустация , Золотая осень

C 22 сентября по 8 октября в Москве пройдет фестиваль «Золотая осень». В эти дни на 23 фестивальных площадках и более чем 40 рынках и ярмарках можно будет приобрести и продегустировать фермерские продукты и деликатесы российских производителей, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Самая насыщенная праздничная программа запланирована на площадках в центре Москвы. На Манежной площади и площади Революции откроется овощная выставка под открытым небом. Главными ее экспонатами станут скульптуры и панно из натуральных тыкв. В анимационном шале на площади Революции покажут, как вырезать из тыкв скульптуры. На Тверской площади будет работать большая сырная ярмарка, а на Кузнецком Мосту - рыбный рынок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все места проведения фестиваля «Золотая осень» оформят в едином стиле композициями из осенних плодов и ягод, поздних цветов и сена. В центре города площадки будут открыты для посетителей с 11:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 21:00 в выходные дни. А площадки в округах столицы все желающие смогут посетить с 11:00 до 19:00 ежедневно.

Также во все дни фестиваля будут работать шесть кулинарных школ под открытым небом: на площади Революции, Тверской площади, в Климентовском пер., на Семеновской площади, на площади Юности в Зеленограде и на Сиреневом бульваре в Троицке. На занятиях ученики смогут узнать секреты приготовления различных блюд.

С 28 сентября по 1 октября на площади Революции пройдут Дни Краснодарского края. Гостям представят лучшие кубанские продукты - молоко, сыры, овощи и фрукты. Кроме того, все желающие смогут попробовать традиционные блюда края - кубанский борщ, штрумбы по-кубански и колбасу из печени, а также узнать, как их приготовить. Посетителям предложат поучаствовать в ремесленных мастер-классах, поиграть в традиционные казачьи игры и насладиться выступлениями фольклорных ансамблей.

На ул. Новый Арбат планируют провожать Год экологии в России акцией «Экоосень». На улице обустроят пункты переработки мусора (или ресайклинга), горожанам покажут, как без вреда для окружающей среды утилизировать бытовые отходы или перерабатывать их в новые полезные вещи. Также на ул. Новый Арбат установят баки для раздельного сбора мусора, контейнеры для приема использованных батареек и откроют пункты сбора макулатуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок