Меню Поиск

Закрыть

Семь попыток незаконно выбросить мусор пресечено на подмосковных дорогах с 11 по 17 сентября

21.09.2017 01:26

Семь попыток незаконно выбросить мусор пресечено на подмосковных дорогах с 11 по 17 сентября

Теги: Дороги , Мусор , Московская область , Рейды

Семь попыток незаконно выбросить мусор зафиксировано на дорогах Подмосковья в ходе рейда с 11 по 17 сентября, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В период с 11 по 17 сентября в ходе антимусорного рейда #свиньЯ? зафиксировано семь нарушений и составлено пять протоколов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Чеховском районе за несколько часов пресечено пять попыток несанкционированного выброса бытовых отходов вдоль обочины дороги «Зыково-Прохорово». В Волоколамском районе пойман нарушитель, выбрасывающий мусор на автобусной остановке дороги «Осташево-Болычево-Карачарово». Аналогичный случай зафиксирован в Дмитровском районе на автобусной остановке дороги «Каменка-Рождествено».

«Рейды против образования свалок на посадочных площадках и в полосах отвода автодорог Подмосковья проходят в регионе с августа этого года. За это время сотрудниками оперативной группы дорожного комплекса, ГИБДД, Госадмтехнадзора Московской области выявлено более 350 нарушений по несанкционированному выбросу мусора и составлено более 230 протоколов об административном правонарушении», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что сообщить о несанкционированном выбросе мусора можно на портал «Добродел», для чего необходимо указать автодорогу и муниципалитет, а также прикрепить фото.

«Обращение автоматически попадет в категорию «несанкционированная свалка мусора на автомобильных дорогах». Кроме того, в социальных сетях жители могут выкладывать фото и видео фактов незаконного сброса мусора с хэштегом #свиньЯ?», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок