Меню Поиск

Закрыть

Центр физической культуры в Некрасовке приспособят для доступа и занятий спортом инвалидов

20.09.2017 14:22

Центр физической культуры в Некрасовке приспособят для доступа и занятий спортом инвалидов

Теги: Некрасовка , Инвалиды , Москомэкспертиза , физкультура

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект приспособления здания Центра физической культуры и спорта в районе Некрасовка для занятий маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Приспособление здания ГБУ «ЦФКиС» ЮВАО Москвы, для доступа и занятий спортом лиц с ограниченными возможностями по адресу: ул. Рождественская, д. 19, корп. 2, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, таким образом, согласована проектная документация на проведение работ по приспособлению Центра физической культуры и спорта в районе Некрасовка под нужды маломобильных групп населения.

«В ходе ремонта в спортивном учреждении будет проведен комплекс мероприятий, направленный на создание комфортных условий для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в здании появится комплексная система средств информации и сигнализации об опасности, которая будет включать звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения и мест доступности для маломобильных групп населения», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что главный вход в спортивный центр оборудуют пандусом с ограждениями. Также безбарьерный доступ маломобильных групп населения будет обеспечен в помещения раздевалок, душевых, санузлов и физкультурного зала. В раздевалках и душевых предусматриваются специально оборудованные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья. При раздевалках появится пространство для маневрирования и размещения кресла-коляски.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок