Меню Поиск

Закрыть

РЖД присоединятся к акции в честь Всемирного дня без автомобиля 22 сентября

19.09.2017 21:18

РЖД присоединятся к акции в честь Всемирного дня без автомобиля 22 сентября

Теги: акции , РЖД

ОАО «РЖД» поддержит акцию в честь Всемирного дня без автомобиля 22 сентября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В рамках Европейской недели мобильности холдинг «РЖД» присоединится к Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно проводится 22 сентября. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения воздуха и избыточного количества автомобилей в городах. В этот день участникам акции предлагается отказаться от использования личных транспортных средств в пользу экологически чистых видов общественного транспорта, в том числе электропоездов, а также велосипедов и пешеходных прогулок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, поддерживая акцию, пригородные пассажирские компании на российских железных дорогах инициировали различные мероприятия. Так, 22 сентября автомобилисты смогут бесплатно ездить в «Городском электропоезде» Екатеринбурга и в пригородных поездах Тюмени в границах «единой тарифной зоны», предъявив контролеру водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Жители Саратовской области, Красноярского края и Республики Хакасии с 16 по 22 сентября могут бесплатно провозить велосипеды в электричках.

«Аналогичное предложение действует для пассажиров АО «Центральная пригородная пассажирская компания» и АО «Московско-тверская пригородная пассажирская компания» с 17 по 22 сентября в Московском транспортном узле. Пассажиры АО «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» в Санкт-Петербурге и Ленинградской областях смогут воспользоваться бесплатной перевозкой велосипедов в электропоездах с 22 по 24 сентября», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок