Меню Поиск

Закрыть

Новый дневной стационар для пациентов психиатрического профиля открылся в Москве

19.09.2017 16:58

Новый дневной стационар для пациентов психиатрического профиля открылся в Москве

Теги: здравоохранение , медицина , психиатрия

В Москве открылся новый дневной стационар для пациентов психиатрического профиля, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В психоневрологическом диспансере на ул. Мосфильмовская, д. 6 при психиатрической клинической больнице №1 им. Н.Алексеева начал работать дневной стационар, рассчитанный на 50 мест. Открытие нового отделения является одним из этапов реализации концепции общественно-ориентированной психиатрической помощи москвичам», - говорится в сообщении.

По словам главного внештатного специалиста психиатра департамента здравоохранения Москвы Георгия Костюка, в новом дневном стационаре при психоневрологическом диспансере работают врачи-психиатры, врачи-психотерапевты, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, инструкторы по трудовой терапии. «Наши пациенты смогут получать не только лечение лекарственными препаратами, но и психотерапевтическую и психологическую помощь», - подчеркнул Г.Костюк.

Отмечается также, что в структуре дневного стационара функционирует отделение интенсивной психиатрической помощи. Врачи будут оказывать помощь на дому, в максимально комфортных для пациента условиях.

«Работа дневного стационара позволит обеспечить индивидуальную помощь пациентам в рамках комплексного подхода к терапии», - подчеркнул Г.Костюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок