Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. человек посетили летнюю образовательную программу ВДНХ в этом году

19.09.2017 15:12

Более 15 тыс. человек посетили летнюю образовательную программу ВДНХ в этом году

Теги: Лекции , Мастер-классы , Образование , ВДНХ , Летний сезон

Более 15 тыс. человек посетили летнюю образовательную программу ВДНХ, которая прошла с 17 июня по 17 сентября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«Летняя образовательная программа Главной выставки страны завершила свой второй сезон. За три месяца работы — с 17 июня по 17 сентября — на ВДНХ состоялось 145 лекций, мастер-классов, творческих встреч и концертов, которые посетили более 15 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 200 спикеров и экспертов - ученые и историки, психологи и культурологи, музыканты, искусствоведы, экономисты, журналисты - провели свои творческие встречи на четырех площадках ВДНХ. Занятия проходили в павильоне «Рабочий и колхозница», Шахматном клубе, образовательно-развлекательном центре «Городская ферма» и лектории Парка ремесел. Основными темами летней образовательной программы ВДНХ в этом году стали: музыка, литература, искусство, стартапы и развитие бизнеса, медиа и интернет-технологии, настоящее и будущее журналистики.

В этом году новой площадкой мероприятий стал павильон «Рабочий и колхозница». Кроме лекций, в рамках образовательной программы на разных этажах павильона проходили мастер-классы, тематические праздники, выставки, фестивали. Отмечается, что за три месяца работы образовательной программы павильон посетили более 10 тыс. гостей. Дни еврейской культуры, которые проводились совместно с Еврейским музеем и центром толерантности, в этом году проводились дважды. За сезон около 3 тыс. человек познакомились с культурой и историей еврейского народа.

Помимо лекций, в рамках образовательной программы прошли выставки, танцевальные мастер-классы, кулинарные уроки и занятия, ориентированные на детей. В рамках программы работали летняя читальня и буккроссинг. Еще одним нововведением в 2017 г. стали концерты.

Курс лекций об истории и архитектуре выставки, а также видеозаписи наиболее интересных мероприятий программы доступны в официальных группах ВДНХ в социальных сетях.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок