Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила размещение объектов капитальной застройки на земельном участке в ТиНАО

19.09.2017 10:18

ГЗК одобрила размещение объектов капитальной застройки на земельном участке в ТиНАО

Теги: Строительство , Москва , ТиНАО , ГЗК , ПЗЗ

Вблизи дер. Шахово в ТиНАО могут быть размещены объекты капитальной застройки, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении земельного участка в поселении Краснопахорское, вблизи дер. Шахово (ТиНАО). Согласно внесенным изменениям, на обозначенной территории предполагается размещение объектов капитальной застройки высотой не более 15 м и предельной плотностью 4 тыс. кв. м на га», – приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Уточняется, что ранее, согласно нормативной документации, на этой территории могли строиться только некапитальные строения с приусадебным хозяйством для временного проживания. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок