Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи с кончиной певца З.Соткилавы

18.09.2017 14:53

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи с кончиной певца З.Соткилавы

Теги: Собянин , Телеграммы , артисты , Москва , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Зураба Соткилавы. Соответствующую телеграмму мэр направил родным и близким артиста.

«Ушел из жизни выдающийся певец и педагог, оставивший яркий след в отечественном и мировом музыкальном искусстве. Великолепный голос, неподражаемый артистизм и огромное обаяние принесли Зурабу Лаврентьевичу искреннюю любовь миллионов ценителей оперы в нашей стране и за рубежом. Его потрясающие по красоте и силе партии вошли в золотой фонд Большого театра. Блистательное творчество Зураб Лаврентьевич сочетал с яркой преподавательской деятельностью, воспитав целую плеяду молодых талантливых вокалистов», - говорится в телеграмме.

З.Соткилава - советский грузинский и российский оперный певец (тенор), народный артист СССР. В 1973 г. дебютировал в Большом театре в Москве, в 1974 г. вошел в оперную труппу. Информация о том, что артист болен онкологическим заболеванием, появилась в 2015 г. После курса лечения певец вернулся к творческой деятельности.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщило, что З.Соткилава умер 18 сентября в Москве в возрасте 80 лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок