Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии по монументальному искусству допускает появление в Москве памятника Дейенерис Таргариен

эксклюзив

18.09.2017 12:44

Глава комиссии по монументальному искусству допускает появление в Москве памятника Дейенерис Таргариен

Теги: Скульптура , Памятники , Сериалы , Игры престолов

Председатель столичной комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский назвал возможной перспективу появления в Москве памятника персонажу сериала «Игра престолов» Дейенерис Таргариен. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Есть игровая скульптура, будем так говорить - элемент игры, и такая скульптура, вполне возможно, может появиться, но в соответствующих местах: у кинотеатра, театра», - сказал И.Воскресенский, комментируя возможность появления в Москве памятника Дейенерис Таргариен на примере города Сертолово Ленинградской области, где уже установили скульптуру в честь героини сериала.

И.Воскресенский отметил, что в столице установлены памятники целому ряду персонажей из художественных произведений, и памятник Дейенерис Таргариен мог быть стать еще одним из них при условии выбора подходящего места. «У нас есть персонажи целого ряда художественных произведений М.Шолохова (Михаил Шолохов - писатель, прим. Агентства «Москва»). В каком-то случае - это с юмором, в каком-то случае - это с долей сказочности. Это вполне может быть. Но какую роль они (памятники вымышленным героям - прим. Агентства «Москва») играют в пространстве городском - надо место смотреть. И конечно, условно говоря, не на площадях, связанных с исторической памятью и с какими-то подчас трагическими событиями», - сказал И.Воскресенский.

Глава комиссии по монументальному искусству также назвал логичным, если инвестором выступит кинопрокатчик. «Если это кинопрокатчик и персонаж кино, то вполне даже где-то логично такое появление», - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что в городе Сертолово установили памятник Дейенерис Таргариен. Памятник стоит в центре города, рядом со стелой «Я люблю Сертолово».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок