Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский день бега «Кросс нации» собрал в Москве 15 тыс. человек

17.09.2017 14:24

Всероссийский день бега «Кросс нации» собрал в Москве 15 тыс. человек

Теги: Москва , Бег , Участники

Всероссийский день бега «Кросс нации» собрал в столице 15 тыс. человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Всероссийский день бега «Кросс нации» прошел под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки» и собрал в столице 15 тыс. человек», - говорится в сообщении.

По словам министра спорта России Павла Колобкова, «Кросс нации» за последние годы стал самым массовым спортивным праздником в стране. «Бежит вся Россия - мы начали забеги на Сахалине и Камчатке, а закончим в Калининграде. «Кросс нации» - это мероприятие не для соревновательного духа, тут важно общение с людьми, у которых такие же интересы. Но в следующем году мы что-нибудь придумаем для того, чтобы внести спортивный интерес», - отметил министр.

Массовый забег в природном парке «Тушинский» прошел на 1 тыс. м, также состоялись забеги для некоторых возрастных групп на 500, 1,5, 3 тыс. и 6 тыс. м.

Спортсмены и люди с ограниченными физическими возможностями вышли на старт в Измайловском парке. Более подготовленные участники пробежали 1 тыс. м, остальные - 500 м.

Участвовать в «Кроссе нации» могут все желающие любых возрастов и любого уровня спортивной подготовки. В 2017 г. Всероссийский день бега состоялся в 85 регионах России. Соревнования проводятся ежегодно для пропаганды здорового образа жизни, а также для привлечения россиян к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.09.2017 00:48

Около 2 тыс. человек приняли участие в забеге «Кросс нации» в Химках

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок