Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил экс-полицейского к трем годам колонии строгого режима за взятки

15.09.2017 17:45

Суд в Подмосковье приговорил экс-полицейского к трем годам колонии строгого режима за взятки

Теги: ГИБДД , Суды , Ногинский район , ДПС , Генпрокуратура

Суд в Московской области приговорил бывшего сотрудника ДПС Алексея Викулина к трем годам колонии строгого режима за взяточничество. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Ногинский городской суд вынес приговор по уголовном уделу в отношении бывшего начальника роты ДПС пятого батальона второго полка ГИБДД ГУ МВД России по Московской области А.Викулина. Он признан виновным по ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ («Получение взятки должностным лицом через посредника за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору, совершенное вымогательством взятки»). Суд назначил А.Викулину наказание в виде трех лет колонии строгого режима», - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, суд лишил экс-полицейского права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на пять лет.

Суд установил, что А.Викулин совместно с подчиненными вымогал у водителей деньги за непривлечение к административной ответственности. Сотрудники ДПС использовали контрафактный алкотестер, который вне зависимости от состояния водителя, показывал наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Общая сумма полученных взяток превысила 500 тыс. рублей.

Уголовные дела в отношении соучастников А.Викулина в настоящее время рассматриваются в суде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок