Меню Поиск

Закрыть

Строительство легкоатлетического манежа началось в СВАО

14.09.2017 11:07

Строительство легкоатлетического манежа началось в СВАО

Теги: Строительство , СВАО , спорт

Строительство легкоатлетического манежа началось на ул. Инженерная в Алтуфьевском районе, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Легкоатлетический манеж на северо-востоке Москвы в Алтуфьевском районе по адресу: ул. Инженерная, вл. 5а планируется открыть в следующем году. На объекте уже завершены работы подготовительного периода, начались работы нулевого цикла», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что крытый легкоатлетический манеж предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных, тренировочных занятий по легкой атлетике и занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня. Как поясняется, проектом предусмотрено строительство здания одноэтажного легкоатлетического манежа и трехэтажного административно-бытового корпуса с раздевалками, душевым, гардеробом, буфетом, административными и судейскими кабинетами и прочими вспомогательными помещениями.

«Корпус будет состоять из разноцветных геометрических объемов, облицованных сэндвич-панелями в красно-оранжевой гамме, а спортивное назначение подчеркнут декоративные элементы во всю высоту фасада, изображающие спортсменов. Такие элементы планируется установить и на торцах манежа. Вход будет акцентирован ярким козырьком с названием комплекса», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что размер легкоатлетического манежа составит 48х120 м. Здесь предусмотрены круговая беговая дорожка, прямая дорожка для спринта на 100 м, два сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, сектор для прыжков с шестом, два сектора для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку. Также здесь разместятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей. Также манеж оснастят системой фотофиниша, предназначенной для замера результатов спортсменов. Для удобства передвижения маломобильных граждан здание оборудуют лифтами, пандусами и нанесут тактильные указатели.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2017-2019 гг. предусмотрено строительство 30 спортивных объектов», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок