Меню Поиск

Закрыть

РЭУ им. Г.Плеханова возобновил работу после проверки информации о заложенной бомбе

13.09.2017 20:18

РЭУ им. Г.Плеханова возобновил работу после проверки информации о заложенной бомбе

Теги: ВУЗы , Взрывы , Эвакуация , звонок

Третий корпус Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.Плеханова по адресу: Стремянный пер., д. 36, возобновил работу после проверки здания в связи с угрозой взрыва. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-службы вуза Дарья Малова.

«Работы в здании закончены. Получили заключение: взрывных устройств не обнаружено. Сейчас рабочий и учебный процесс идут в штатном режиме», - отметила собеседница агентства.

Ранее в пресс-службе вуза сообщили об эвакуации корп. 3 после звонка о заложенной в нем бомбе.

По информации Агентства «Москва», 13 сентября поступили сообщения об угрозе взрыва в ГУМе, ТЦ «Атриум», «Афимолл Сити», «Метрополис», «Город», «Дубровка», «Капитолий», «Ритейл-парк», «Щелково», «Электронный рай», на Митинском радиорынке, в Российской правовой академии министерства юстиции РФ, общежитии Московского экономического института, Первом МГМУ им. И.Сеченова, МГИМО, Российском экономическом университете им. Г.Плеханова, гостинице «Космос» и AZIMUT Hotel Olympic. Также поступала информация о минировании на Киевском, Ленинградском, Ярославском и Казанском вокзалах.

Накануне СМИ сообщали, что по России прокатилась волна звонков о минировании различных объектов. Неизвестные, в частности, сообщали о взрывных устройствах в школах, кинотеатрах и торговых центрах. Подобные звонки получали в Ставрополье, в Красноярске, Перми и других городах РФ.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок