Меню Поиск

Закрыть

Н.Поклонская: Фильм «Матильда» необходимо вернуть на стадию выдачи прокатного удостоверения

13.09.2017 18:39

Н.Поклонская: Фильм «Матильда» необходимо вернуть на стадию выдачи прокатного удостоверения

Теги: Госдума , Прокат , фильм

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская считает, что фильм «Матильда» необходимо вернуть к регламенту выдачи прокатного удостоверения, показав его общественному совету при министерстве культуры РФ. Соответствующее заявление она сделала журналистам.

«Такие полномочия есть у Общественного совета при министерстве культуры. При выдаче прокатного удостоверения министерство культуры РФ, к сожалению, не поинтересовалось мнением и позицией общественного совета по данному фильму, потому как фильм не показали общественному совету. Прежде чем говорить о Думе (Госдуме - прим. Агентства «Москва») и кинотеатрах, необходимо вернуться к порядку и регламенту выдачи прокатного удостоверения и показать его, прежде всего, тем людям, тем специалистам, которые выносят свои решения», - подчеркнула Н.Поклонская.

По ее словам, прокатное удостоверение данному фильму было выдано в течение суток. Она отметила, что есть эксперты, которые выдали заключения о провокационности данного фильма. «Есть эксперты, которые видели этот фильм, есть заключения, в которых сказано, что фильм является провокативным, что фильм разжигает рознь в обществе, что провоцирует на проявление экстремистских высказываний, фильм оскорбляет, унижает», - отметила Н.Поклонская.

Кинолента режиссера Алексея Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок