Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении рассрочки по уплате налогов после проверки

13.09.2017 17:51

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении рассрочки по уплате налогов после проверки

Теги: налоги , законопроект , Госдума

Нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект о предоставлении рассрочки при невозможности единовременной уплаты начисленных по результатам проверки сумм налогов. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Законопроектом предлагается давать рассрочку при невозможности единовременной уплаты налогоплательщиком начисленных налоговым органом по результатам налоговой проверки сумм налогов до истечения срока исполнения направленного требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов. В отличие от действующих в настоящее время оснований для изменения сроков уплаты налогов, может применяться к широкому кругу налогоплательщиков», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе также отмечается, что законопроектом предусмотрены и гарантии безусловного поступления денежных средств в бюджетную систему РФ. «Введение нового основания для предоставления рассрочки по уплате доначисленных сумм налогов позволит создать эффективную меру для поддержания платежеспособности и финансовой устойчивости налогоплательщиков, что положительно повлияет на улучшение условий для ведения бизнеса и качественного развития делового климата в РФ», - поясняется в документе.

Авторами законодательной инициативы являются депутаты Госдумы от «Единой России» Андрей Макаров, Глеб Хор, Леонид Симановский, Владислав Резник, а также члены Совета Федерации Евгений Бушмин и Мухарбий Ульбашев.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок