Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на западе Москвы в январе-августе

13.09.2017 10:44

Более 500 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на западе Москвы в январе-августе

Теги: Недвижимость , Строительство , ЗАО , Мосгосстройнадзор

Более 500 тыс. кв. м недвижимости на западе Москвы введено в эксплуатацию в январе-августе 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За восемь месяцев 2017 г. на территории ЗАО Москвы введен в эксплуатацию 21 объект капитального строительства общей площадью 509 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что за указанный срок было введено в эксплуатацию четыре жилых комплекса, шесть жилых домов, школа, оптово-торговый распределительный центр, предприятие общественного питания быстрого обслуживания, производственное здание по сбору и пакетированию макулатуры, автостоянка и прочее. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЗАО находится 164 объекта.

«С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 493 проверки объектов на территории Западного округа. В 105 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве (ЦЭИИС), которые
провели 526 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов», - отметили в пресс-службе.

По словам О.Антосенко, на проверенных объектах выявлено 1 тыс. 116 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

«За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 279 предписаний об устранении нарушений, оформлено 313 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 17 млн 970 тыс. руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок