Меню Поиск

Закрыть

Детеныш азиатской кошачьей акулы родился в Московском зоопарке

13.09.2017 09:10

Детеныш азиатской кошачьей акулы родился в Московском зоопарке

Теги: Рыба , Редкие животные , Московский зоопарк

В Московском зоопарке родился детеныш азиатской кошачьей акулы, посетители могут его увидеть в павильоне «Экзотариум», сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Детеныш азиатской кошачьей акулы впервые появился на свет в Московском зоопарке. У маленького хищника большие выпуклые глаза, гибкое тело и характерный для этого вида полосатый кошачий окрас. Малыша и его родителей можно увидеть в павильоне «Экзотариум» на новой территории зоосада», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты зоопарка с большим трудом воспроизвели естественную среду обитания хищников, чтобы они смогли размножаться. Для акул подобрали комфортное освещение, температуру, уровень солености воды и необходимый рацион.

Уточняется, что вес акуленка не превышает 30 гр. и его любимое лакомство - измельченные кальмары. В аквариуме он легко заметен благодаря пестрому окрасу. Тело его покрывают характерные ярко-коричневые полосы. С возрастом они станут менее выразительными. Из-за окраса этот вид акул еще называют коричневополосыми. Они обитают в прибрежных коралловых рифах в восточной части Индийского и западной части Тихого океана. В неволе размножаются редко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок