Меню Поиск

Закрыть

В.Урин сожалеет, что К.Серебренников под домашним арестом не может работать над фильмом и спектаклем

12.09.2017 17:16

В.Урин сожалеет, что К.Серебренников под домашним арестом не может работать над фильмом и спектаклем

Теги: Большой Театр , культура , Режиссер

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин выразил сожаление по поводу того, что содержание под домашним арестом режиссера Кирилла Серебренникова мешает его работе над фильмом и спектаклем. Об этом В.Урин заявил на сборе театральной труппы.

«Я считаю, что государство имеет полное право контроля за финансовыми средствами. Но, как говорил и президент России, такого рода преступления могли бы расследоваться чуть-чуть в другом порядке. Для этого не надо сажать людей, а должно идти абсолютно нормальное следствие, как это бывает в других странах. Очень жаль, что касается и К.Серебренникова, который мог бы закончить фильм, нормально закончить спектакль у нас. Мне очень жаль», - сказал В.Урин.

Ранее гендиректор Большого театра заявил, что в ближайшие дни может встретиться с К.Серебренниковым, чтобы обсудить подготовку к премьере балета «Нуреев».

Следствие вменяет художественному руководителю театра «Гоголь-центр» К.Серебренникову организацию хищения не менее 68 млн руб., выделенных в 2011-2014 гг. на реализацию проекта «Платформа». До 15 октября 2017 г. режиссер находится под домашним арестом.

Премьера балета «Нуреев», режиссером которого является К.Серебренников, была перенесена с 11 июля 2017 г. на неопределенный срок. В.Урин объяснял это тем, что спектакль не готов к показу.

Также СМИ сообщали о приостановке в связи с арестом К.Серебренникова съемок фильма о рок-музыканте Викторе Цое.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок