Меню Поиск

Закрыть

Около 6 млн зрителей ожидается на площадках фестиваля «Круг света» в 2017 г.

12.09.2017 16:15

Около 6 млн зрителей ожидается на площадках фестиваля «Круг света» в 2017 г.

Теги: Фестивали , Круг Света

По прогнозам организаторов, фестиваль «Круг света» в 2017 г. посетят около 6 млн зрителей. Об этом сообщила журналистам Татьяна Лифантьева, президент коммуникационной группы LBL - уполномоченного организатора фестиваля «Круг света».

«С учетом того, что сроки проведения фестиваля остались прежними, а вместимость площадок ограничена, мы ожидаем примерно 6 млн человек, как и в прошлом году», - заявила она.

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября 2017 г. Ежегодно в рамках фестиваля свето- и графические дизайнеры устраивают для жителей и гостей города мультимедийные шоу, представляют 3D-проекции на фасадах известных зданий, памятников культуры и сооружений столицы. На фестивале в 2016 г. работало шесть площадок. На фасаде главного здания МГУ им. М.Ломоносова были представлены два новых шоу, не имеющих мировых аналогов по масштабам и технической сложности. Московский международный фестиваль «Круг света» установил рекорды и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса в двух номинациях: «Самая большая видеопроекция» (50 тыс. 458 кв. м) и «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» (4 млн 264 тыс. 346 люменов).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок