Меню Поиск

Закрыть

Гендиректор Большого театра может вскоре встретиться с К.Серебренниковым для обсуждения балета «Нуреев»

12.09.2017 16:02

Гендиректор Большого театра может вскоре встретиться с К.Серебренниковым для обсуждения балета «Нуреев»

Теги: Большой Театр

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин в ближайшие дни может встретиться с находящимся под домашним арестом режиссером Кириллом Серебренниковым, чтобы обсудить подготовку к премьере балета «Нуреев». Об этом В.Урин заявил на сборе театральной труппы.

«Мы планируем выпустить спектакль «Нуреев», очень надеюсь, что в сезоне 2017-2018 мы обязательно премьеру «Нуреев» сыграем. Я разговаривал с К.Серебренниковым, когда он еще был на съемках в Питере, мы договорились, что в сентябре увидимся и обсудим, но жизнь внесла коррективы. В начале сентября я обратился в Следственный комитет с просьбой разрешить встречу, следователь готов разрешить и я отправил ему официальные бумаги. Пока ответа нет, но в ближайшие дни встреча состоится», - заявил В.Урин.

По его словам, на планируемой встрече с К.Серебренниковым будет решаться вопрос о постановке балета «Нуреев».

«Мне кажется, по линии Кирилла Семеновича многое сделано. С моей точки зрения, спектакль можно выпустить. Но это уже будет зависеть от того, какое решение примет К.Серебренников и разрешит ли нам выпустить спектакль без него, или мы будем ждать. Как только наша встреча состоится, я сразу сообщу», - заключил Урин.

Следствие вменяет художественному руководителю театра «Гоголь-центр» К. Серебренникову организацию хищения не менее 68 млн руб., выделенных в 2011-2014 гг. на реализацию проекта «Платформа». До 15 октября 2017 г. режиссер находится под домашним арестом.

Премьера балета «Нуреев», режиссером которого является К.Серебренников, была перенесена с 11 июля 2017 г. на неопределенный срок. В.Урин объяснял это тем, что спектакль не готов к показу.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок